​НОВОСТИ И МЕРОПРИЯТИЯ

"День Космонавтики"

Опубликовано 12 апреля 2018 г.

12 апреля вся страна празднует  День Космонавтики. Этот праздник очень нравится детям, так как мечтать и фантазировать им свойственно по природе. На  данную тему было выполнено  множество работ, лучшие отправлены на конкурсы. ТО «Бумажные фантазии» Торцевание -  кропотливая работа, выполнила Кобелева Ирина. Солнечная система - большая  круглая аппликация планет и созвездий. Работа трудоемкая, интересная и познавательная, выполнили  Пустовалова Виктория и Мангуш Кристина. Космическая невесомость - объёмная работа из фетра , выполнили Манакова Алина и Мангуш Кристина. Техника «пластилинография» - рисование пластилином, картина « Через тернии к звездам» выполнили Тарасова Виктория и Шалавина Мария. Смешанная техника, панно с объемными элементами «Космические фантазии» выполнено в ТО «Сувенир» .Все ребята молодцы - творцы прекрасного.

Акция «Открытка ветерану»

Опубликовано 9 мая 2018 г.

В рамках празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся нашего Дома детского творчества совместно с педагогами и родителями приняли активное участие в акции «Открытка ветерану».

ТО «Сувенир»

Опубликовано 15 мая 2018 г.

Необычную корзину из бумаги и цветы из фоамирана выполнила Крамарева Анастасия.

Конкурс «Неопалимая Купина»

Опубликовано 8 мая 2018 г.

ТО Сувенир, ТО Юный художник, ТО «Бумажные фантазии», ТО «Азбука здоровья »  приняли участие в Муниципальном конкурсе «Неопалимая Купина». Работа оказалась очень трудоемкой и кропотливой.

Поделки выполнена в смешанной технике. В работе использовались различные материалы: бумага, фоамиран, шерсть для валяния, природный материал , пластилин, пряжа.

Выставка "Живи, Земля"

Опубликовано 8 мая 2018 г.

С 23 апреля по 11 мая  учащиеся МБОУДО ДДТ г.Долинск приняли участие в районной экологической выставке «Живи, Земля», которая прошла на базе МБОУДО «Станция юных натуралистов». На выставку были представлены лучшие работы учащихся ДДТ, которые соответствовали заявленной тематике. Например,  учащиеся «Юный моделист» представили новогоднюю Экоелку, выполненную из деревянных реек.  Дубей Елизавета  из  ТО «Рукодельница» представила работу «Снегири на ветке», выполненную из остатков пряжи. ТО «Бумажные фантазии» и «Азбука здоровья» представили работы , выполненные из природных материалов.      В итоге работы детских мастеров ДДТ  завоевали 2 место в районе.

КВН

Опубликовано 7 мая 2018 г.

7 мая сборная команда КВН «Легион» Дома детского творчества вернулась из пгт. Тымовское, где принимала участие в ¼ финала областных игр КВН. На этот раз ребята соревновались в «Юниор-Лиге», т.е. их соперниками были игроки школьного возраста. К сожалению, «Легион» занял лишь 7-е место из 7 команд. Вот что рассказала руководитель ТО «КВН-Театр» Ю.В. Груздева: «Да, на этот раз мы «продули». Но ни я, ни ребята сильно не расстроились, т.к. команда сделала все, что могла. Играли против сильных команд старшеклассников, играли на пределе своих возможностей, и у меня к ребятам претензий нет – они действительно молодцы! А проиграли по двум причинам: во-первых, были слабыми в конкурсе «Разминка» (за него давали максимум 6 баллов, мы получили 4), т.к. учащимся 5-6 классов еще трудно тягаться в интеллектуальном конкурсе со старшеклассниками; во-вторых, надо признать, что слабоватым был сценарий по сравнению с материалом более опытных команд, играющих уже не первый год (напомню, наша команда вышла на областной уровень в этом году впервые). Но для нас эта поездка стала очень полезным опытом, который мы обязательно используем в будущем. Учтем свои слабые стороны, будем учиться «шевелить мозгами» в конкурсе «Разминка». Уже сам факт, что мы попали в четвертьфинал вместе с сильнейшими командами Сахалинской области, лично меня весьма радует. Будем стремиться к новым достижениям!»

Даты мероприятий