Летние каникулы

На базе Дома детского творчества открылся летний оздоровительный лагерь, который примет девчонок и мальчишек в две смены . В дни летних каникул в лагере отдохнут 50 детей. Ребят ждут творческие мастер-классы по интересам, литературные встречи в городской детской библиотеке, спортивные мероприятия и игры, различные конкурсы.

С 1 июня в первую смену отдыхает 25 ребят. Пусть не радует погода, но каждый день в лагере протекает очень насыщенно. Юноши лагеря заняли 3 место в спортивном празднике среди лагерей городских школ , посвященном международному Дню защиты детей , а девочки посетили Мастерскую художественных ремесел, где участвовали в мастер-классе лепки из глины персонажей русских народных сказок. Два раза в неделю ребята посещают городскою детскую библиотеку, где участвуют в литературных викторинах, знакомятся с новинками детской литературы.

21 июня в лагере прошел конкурс рисунков на тему здоровый образ жизни и антинаркотической пропаганды . Победители были награждены сладкими призами . А к закрытию смены все ребята готовят концертные номера. Это и песни и танцы и смешные сценки и стихотворения о прекрасном времени - лете!